Интернет-магазин вьетнамской продукции

Lovacoffee
shop@lovacoffee.ru
+7(914)737-59-69
12.04.2019

Рецепты красоты с использованием кофе.

скраб

Чего только не наносят люди на своё тело, лицо и волосы, чтобы быть красивыми и привлекательными. Даже в эпоху научно-медицинского прогресса, когда изобретено огромное количество различных средств по уходу за любой частью тела, многие всё равно доверяют натуральным продуктам. Якобы в баночках – химия, а вот плоды матушки природы – это то, что нужно! Тут мнения экспертов красоты расходятся, и остаётся самостоятельно принимать решения, то ли купить крем от морщин известного бренда, то ли сделать масочку из того что есть дома :)

Сегодня мы Вам опишем несколько секретов красоты с использованием КОФЕ.

Итак, ВОЛОСЫ. Тон ваших волос тёмный, но немного утратил живой блеск и насыщенность цвета? Используйте молотый кофе! Даже если это гуща с вашей утренней чашечки – подойдёт. Смешайте кофе и немного кондиционера для волос. Нанесите смесь на корни вымытой и влажной головы, помассируйте кончиками пальцев, оставьте маску на 10 минут, а затем смойте тёплой водой.

И ещё один лайфхак для блеска тёмных волос. Свежесвареный и остывший натуральный кофе влить в пульверизатор, затем распылить его по всей длине волос и расчесать, повторить процедуру. В результате Вы получаете красивые и ухоженные локоны.

ЛИЦО. Хорошее тонизирующее средство для кожи лица можно сделать из крепко заваренного кофе. Для этого разлейте готовый напиток в форму для льда и заморозьте. Утром балуйте свою кожу лёгким массажем с помощью ледяного кофейного кусочка. А затем умойтесь чистой водой. Свежий тон лица Вам обеспечен.

СКРАБ ДЛЯ ТЕЛА. Кофейная гуща и обычный молотый кофе – это отличный ингредиент в скраб. Подойдёт и для тела, и для лица. Рецепт кофейного скраба прост. Возьмите пол чайной ложечки молотого кофе, не растворимого, одну чайную ложку мёда, всё смешивается и настаивается 10 минут. Затем, нанесите лёгкими круговыми движениями на лицо, и немного активней, если наносите на тело. Смойте тёплой водой.

Если Вы желаете побороть, так называемую, апельсиновую корку на ногах и ягодицах, кофе станет отличным помощником. Для этого на распаренную кожу нанесите кофейный скраб и интенсивно его втирайте. В это время будет происходить активная циркуляция крови под воздействием кофеина на кожу, а скопившийся жир в проблемных зонах будет понемногу расщепляться. После, нанесите увлажняющий крем или масло, чтобы не пересушить кожу. Такие процедуры для лучшего результата необходимо делать 2 раза в неделю. Помимо сногсшибательного аромата кофе вы почувствуете, насколько гладкой и нежной стала Ваша кожа.

Будьте красивыми и счастливыми! :)