Интернет-магазин вьетнамской продукции

Lovacoffee
shop@lovacoffee.ru
+7(914)737-59-69
26.06.2019

Кофе при беременности.

Иннка

Когда в жизни женщины наступает период «в ожидании чуда» сразу возникает вопрос о том, что можно и чего нельзя. Это касается всего образа жизни, приходится менять некоторые привычки, следить за питанием и режимом дня. И один из немаловажных вопросов, для любительниц и кофеманов: «А МОЖНО ЛИ КОФЕ БЕРЕМЕННЫМ»?

Рассмотрим некоторые особенности организма под влиянием кофеина.

Артериальное давление. Если у будущей мамы есть некоторые отклонения от нормы в большую сторону, необходимо знать, что и небольшая порция кофе может привести к ухудшению состояния. В случае если давление понижено, а привычное пробуждение начинается с ароматной кофейной кружечки, тогда побаловать себя этим напитком будет даже полезно.

ВАЖНО! В растворимом кофе содержание кофеина выше чем в натуральном (молотом), поэтому пересмотрите ваш привычный выбор напитка и отдайте предпочтение последнему.

Тонизирующие свойства. Нередко, будучи беременными, женщины, страдают бессонницей, поэтому лучше перенести время кофе на утро.

Мочегонный эффект - ещё одно свойство бодрящего напитка. Это качество придётся кстати для женщин, у которых уже со 2 триместра начинается отёчность. Выпивая чашечку кофе, жидкость будет выводиться без особого труда.

ВАЖНО! Вместе с жидкостью кофе вымывает из организма кальций, калий и фосфор, которые нужны для полноценного развития ребёнка и здоровья мамы, поэтому стоит пить напиток с молоком и делать перерывы между употреблением пищи и приёмом кофе.

капучинка

В случае, когда не хватает сил отказать себе в кофе, необходимо рационально подойти к вопросу о количестве порций. Исследования на тему беременности и кофеина проводились неоднократно, учёные разных стран определили максимальные дозы для безопасности ребёнка и матери, это количество колеблется от 0 до 3 чашек в день. Но организм каждого уникален, поэтому не игнорируйте негативные симптомы во время приёма напитка и прежде, чем принять решение, проконсультируйтесь с врачом, теперь от вас зависит здоровье ещё одного человека.

Задавая вопрос «Что же можно пить при беременности без опаски?», врачи твердят, что самым лучшим напитком будет – простая, негазированная вода. На втором месте фреши и морсы, отвары из натуральных трав, напиток из корня цикория. Зелёный и черный чай, как и кофе, содержат кофеин, поэтому к их приёму также следует отнестись с осторожностью.

Иногда, полагаясь на интуицию, женщины считают, что знают, сколько и чего им можно, но совет наблюдающего доктора поможет добавить уверенности и спокойствия за здоровье вас и малыша.