Интернет-магазин вьетнамской продукции

Lovacoffee
shop@lovacoffee.ru
+7(914)737-59-69
21.08.2019

Кофе и специи.

перец

Задумывались ли вы когда-либо о том, как можно украсить ваш кофе? Речь не о цветочках или бусинках, речь о вкусе. Мы расскажем в этой статье как сделать привычный напиток более насыщенным и волнующим, расслабляющим и вдохновляющим, а также удивляющим.

Первыми добавлять специи к кофе начали на Востоке. Но сперва, идея этого ритуала заключалась в нейтрализации вредных свойств, усилению полезного воздействия на ЖКТ и нервную систему.

Вслед за народом Востока тоже сделали и европейцы. Переняв привычку добавлять пряности в напиток, они стали называть эту смесь «кофе по восточному».

Экспериментируя веками с различными видами специй, люди разных стран нашли свои предпочтения. И теперь некоторые сочетания пряностей к бодрящему напитку носят даже национальный характер.

 

Какие специи добавить в кофе?

Если вы хотите добавить горчинку к своему утреннему напитку и в то же время ощутить пряный аромат, добавьте ГВОЗДИКУ. Она не только создаст яркий оттенок кофе, но и поможет снизить давление, справиться с проблемами дыхательных путей.

Желаете согреться в холодный день и получить максимальное удовольствие от чашечки кофе – добавьте ИМБИРЬ. Острый привкус, расслабляющий аромат и плюс здоровый ЖКТ вам гарантированы. Использовать можно свежий корень или порошковый, высушенный.

КОРИЦА – это самая популярная пряность, которую любят и добавляют к кофе практически в любом уголке мира. Она ароматная, горько-сладкая, насыщенная. И вряд ли оставит равнодушными тех, кто её попробовал в сочетании с горячим напитком. Можно размешать кофе палочкой корицы или добавить немного в порошке.

Ещё одна сочетаемая специя – это МУСКАТНЫЙ ОРЕХ. Он не обладает ярко выраженным ароматом в напитке, но точно придаст пряности и сладости во вкусе.

Захотелось острого и душистого – добавьте пару горошин ЧЁРНОГО ПЕРЦА. Кофе с перцем хочется назвать «классическая острота». Только напиток и только острота, но какое удивительное сочетание. К тому же этот тандем поможет вашему организму бороться с токсинами.

бадьян

Решили расслабиться душой и телом – заварите себе кофе с КАРДАМОНОМ. Эту пряность ещё называют «царица специй», она не только принадлежит к числу самых дорогих специй, но и обладает очень ярким ароматом камфоры. Добавив всего одну коробочку КАРДАМОНА в ваш кофе, вы получаете вкусный и расслабляющий напиток.

ВАНИЛЬ знакома нам с детства, этот аромат невозможно спутать, но мало кто использует её, чтобы украсить свой привычный горячий напиток. Нежный, сладковатый оттенок в чашечке кофе может стать вашим любимым вкусом.

В каких пропорциях использовать специи?

Сколько класть той или иной специи в чашку кофе – это дело сугубо каждого. Кроме того, что каждый человек имеет индивидуальный вкус к той или иной пряности, но и кофе также имеет разные вкусы. К примеру, одна и та же АРАБИКА, но собранная в разных уголках мира, в разное время года будет играть индивидуальными нотами. К одной захочется добавить больше специи для усиления вкуса, к другой может быть достаточно совсем немного.

Для начинающих «экспериментаторов» с добавками, предлагаем пробовать маленькие дозы пряностей. Ведь даже если это ваша любимая специя, избыток её в кофе может испортить первое впечатление и возвращаться к ней больше не захочется.

Удивительные сочетания вкусов и не менее уникальные способы их получения.

Перечень «изюминок» в ваш кофе не ограничивается данным списком, их намного-намного больше.

Так, к примеру, арабы любят добавлять ещё чеснок и тмин, инжир и финики, мяту, различного рода орехи, цитрусовые.

 

Во Вьетнаме в кофе кладут омлет, который готовится со сгущённым молоком и получается очень сладким, а затем ложкой, небольшими кусочками, выкладывается в чашу с напитком.

Фины обожают в кофе сыр. Опуская кубик жирного сыра в порцию напитка, вы достанете тягучую и изумительно вкусную субстанцию.

Кофе, специи, страны.

В Греции кофе предпочитают традиционно с корицей. Но используется палочка, а не порошок.

Римляне употребляют в кофе корицу и кардамон. Специи предварительно перетирают в порошок и соединяют со свежевыжатым лимонным соком. После, смесь заливают свежезаваренным напитком.

Отдельно стоит упомянуть про арабских любителей кофейного напитка. Эта раса людей способна употреблять кофе с кардамоном в течение дня практически не переставая. Варят кофе традиционно в джезве, а пряность добавляют для нейтрализации негативного свойства кофеина.

В Мексике в кофе зачастую добавляют смесь из ванили, корицы и гвоздики.

У Американцев тоже есть напиток, который можно назвать традиционным, называется он «Куриный». В составе кофе и цикорий в различных пропорциях, на вкус готовящего.

В Скандинавии к кофе народ относится по-особенному. Специи для них не самый важный ингредиент, но алкоголь должен присутствовать обязательно.

кофеек

Ещё столько открытий и неизведанных сочетаний сокрыты от человека, но только тот находит, кто их ищет.

Не бойтесь экспериментировать и пробовать различные варианты пряностей. Украшайте ваш кофе и получайте от этого удовольствие.